Нет такого направления в строительстве фундаментов, которое не по силам решить с помощью винтовых свай. Фундамент под забор - не исключение. Ограждение, которым является Ваш будущий забор, это не менее важное строение, чем скажем, баня, навес или причал. Забор формирует общее пространство Вашего участка, защищая Вас от нежелательных контактов с внешним миром. С помощью забора собственники загородного жилья обустраивают свой уют.

При всем разнообразии вариантов заборных ограждений, наибольшей популярностью пользуются профнастил, евроштакетник и сетка гиттер. Как можно заметить все эти варианты ограждений представляют из себя металлическую конструкцию с разной ветровой нагрузкой. Это в свою очередь прямым образом влияет на выбор основания для конкретного варианта забора. Если, например, мы выберем сетку гиттер, то будет очевидно, что ее ветровая нагрузка не сравнима с профлистом или евроштакетником, а это, в свою очередь, означает что и основа этих заборов будет различной. В свою очередь, мы настоятельно рекомендуем обратиться к профильным специалистам монтажа винтовых свай. Они произведут грамотное пробное бурение, которое поможет определить тип грунта на Вашем участке, определят ветровую нагрузку будущего забора и, как следствие, проведут квалифицированный монтаж винтовых свай, исходя из всех полученных данных.

Свайно-винтовой фундамент это основа безопасного проживания за городом, и если Вы приняли решение разместить будущий забор именно на нем, то Вы должны понимать какие преимущества получаете:

  • Первое и самое очевидное - это скорость монтажа винтовых свай, которое может быть выполнено непосредственно Вами. Однако, мы рекомендуем обратиться к специалистам. Они произведут монтаж быстро и качественно.
  • Второе преимущество свайно-винтового фундамента - это доступность по стоимости. Обусловлено это относительно невысокой стоимостью материалов, из которых производятся сами винтовые сваи. Нужно заметить, что этот факт никак не влияет на безопасность и надежность.

Исходя из всего вышеперечисленного становится очевидным тот факт, что забор на винтовых сваях это быстрое и надежное решение для комфортной загородной жизни. Он не потребует внушительных денежных вливаний на предварительную подготовку грунта для последующего строительства. Монтаж винтовых свай не отнимет массу драгоценного времени. Также на изготовление и монтаж свайно-винтового фундамента никаким образом не повлияют ни погода за окном, ни любое из времен года.